Zu den Kirchengemeinden:

Link Evangelische Deutsch Jahrndorf

Termine Deutsch Jahrndorf

So, 07.03.2021, 09:00-09:30 Uhr
Gottesdienst / Okuli
Pfarrer Mag. Sönke Frost
So, 14.03.2021, 09:00-09:30 Uhr
Gottesdienst / Lätare
Pfarrer Mag. Sönke Frost
So, 21.03.2021, 09:00-09:30 Uhr
Gottesdienst / Judika
Pfarrer Mag. Sönke Frost
So, 28.03.2021, 09:00-09:30 Uhr
Gottesdienst / Palmarum / Palmsonntag
Pfarrer Mag. Sönke Frost
Do, 01.04.2021, 17:00-17:30 Uhr
Gottesdienst / Gründonnerstag
Pfarrer Mag. Sönke Frost
Fr, 02.04.2021, 09:00-09:30 Uhr
Gottesdienst / Karfreitag
Pfarrer Mag. Sönke Frost
So, 04.04.2021, 09:00-09:30 Uhr
Gottesdienst / Ostersonntag
Pfarrer Mag. Sönke Frost
Mo, 05.04.2021, 09:00-09:30 Uhr
Gottesdienst / Ostermontag
Gemeindpädagoge Mag. Marek Žaškovský
So, 11.04.2021, 09:00-09:30 Uhr
Gottesdienst / Quasimodogeniti
Pfarrer Mag. Sönke Frost
So, 18.04.2021, 09:00-09:30 Uhr
Gottesdienst / Misericordias Domini
Pfarrer Mag. Sönke Frost
So, 25.04.2021, 09:00-09:30 Uhr
Gottesdienst / Jubilate
Pfarrer Mag. Sönke Frost
So, 02.05.2021, 09:00-09:30 Uhr
Gottesdienst / Kantate
Pfarrer Mag. Sönke Frost
So, 09.05.2021, 09:00-09:30 Uhr
Gottesdienst / Rogate
Gemeindpädagoge Mag. Marek Žaškovský
Do, 13.05.2021, 09:00-09:30 Uhr
Gottesdienst / Christi Himmelfahrt
Gemeindpädagoge Mag. Marek Žaškovský
So, 16.05.2021, 09:00-09:30 Uhr
Gottesdienst / Exaudi
Gemeindpädagoge Mag. Marek Žaškovský

 

eyecatcher taufe

 

Das Sakrament der Taufe wurde empfangen:

2020
am 27.09.2020 Marco Stampfl
Sohn von Denise Stampfl und Manuel Roth
am 05.07.2020 Mila Schmickl
Tochter von Katharina Matz und Georg Schmickl
am 23.02.2020 Luisa Lang
Tochter von Bettina Schopf und Carsten Lang
2019
am 15.09.2019 Elena Steiner
Tochter von Miriam und Mario Steiner
am 08.09.2019 Luis Bernthaler
Sohn von Bettina und Patrick Bernthaler
2018
am 14.04.2018 Adriana Patakova
geb. 24.12.1980
2017
am 19.08.2017 Lukas Sebastian Gärtner-Horvath
Sohn von Christian Helmut und Bettina Silvia Gärtner-Horvath
2016
am 25.09.2016 Victoria Steiner
Tochter von Miriam und Mario Steiner
am 10.07.2016 Laura Schmickl
Tochter von Katharina Matz und Georg Schmickl
am 03.07.2016 Vera Bachmann
Tochter von Petra und Gerhard Bachmann
am 10.04.2016 Ben Martin Hiermann
Sohn von  Carina Zechmeister und Gerald Hiermann
am 12.03.2016 Clara Emilia Zechmeister
Tochter von Karin Zechmeister und Christian Krist
am 27.02.2016 Emma Krist
Tochter von Sandra und Andreas Krist
am 24.01.2016 Christoph Paul Edlinger
Sohn von Daniela und Paul Edlinger
2015
am 04.10.2015 Fabienne Lang
Tochter von Bettina Schopf und Carsten Lang
am 23.05.2015 Rita Zechmeister
Tochter von Ildiko und Johannes Zechmeister
2014
am 11.10.2014 Elias Schmickl
Sohn von Tanja und Hannes Schmickl
am 21.09.2014 Janina Valentina Thaller
Tochter von Natalie und Thomas Thaller
am 14.06.2014 Amelie Horvath
Tochter von Darija Horvath und Helfried Unger
am 26.01.2014 Christopher Krasnansky
Sohn von Michaela und Robert Krasnansky
2013
am 27.10.2013 Marc Johann Hiermann
Sohn von Carina Zechmeister und Gerald Hiermann
am 19.10.2013 Christoph Reif
Sohn von Sandra Reif und Andreas Krist
am 15.09.2013 Johanna Margarete Edlinger
Tochter von Daniela und Paul Edlinger
am 21.07.2013 Heidi Petra Malisova
Tochter von Petra Malisova und Uwe Flach
getauft in Groß Särchen (D)
am 17.02.2013 Pia Maurovich
Tochter von Astrid und Josef Maurovich
am 19.01.2013 Noel Werdenich
Sohn von Nina Werdenich und Roman Bar
am 06.01.2013 Matthias  Josef Bachmann
Sohn von Petra und Gerhard Bachmann
2012
am 05.02.2012 David Matthias Edlinger
Sohn von Birgit und Walter Edlinger
2011
am 13.08.2011 Tobias Wißmann
Sohn von Aranka Wißmann-Vermes und Patrick Wißmann
home geschenke der hoffnung

 

Wir schenken Kindern Freude und Perspektive

Das christliche Werk Geschenke der Hoffnung steht Menschen in Not weltweit mit geistlicher und materieller Unterstützung zur Seite. Schwerpunkte der Arbeit bilden die Aktion Weihnachten im Schuhkarton,
Internationale Programme sowie
Humanitäre Hilfe in Katastrophensituationen.